&bsp;

4. Teamfact Firmencup im Tischtennis

Letzte News

Danke für einen tollen 4. Teamfact-Firmencup!

Die schon vierte Ausgabe des Teamfact Firmencups ist nun großartige Geschichte. Ein langer, Tischtennisschläger-schwingender Tag, voller kleiner und großer Erfolge ist zu Ende gegangen und hat dem gesamten Orga-Team dank der vielen Spielerinnen und Spieler, die ihre Freude am Sport und am Teamgedanken hatten, ein erschöpftes, aber freudiges Lächeln zum…

>>> Hier weiterlesen

Sponsoren vorgestellt: Identica-Bertholdt

Das Unternehmen Bertholdt kann auf eine lange handwerkliche Tradition zurückblicken, denn bereits vor 100 Jahren wurden an dieser Stelle Kutschen und Pferdewagen lackiert. Seit 1972 werden die Leistungen und die Arbeit immer wieder den neuesten technischen Anforderungen angepasst. Die Firma Bertholdt investiert regelmäßig in Aus-und Weiterbildungen der Mitarbeiter. Ob Schönheitsfehler…

>>> Hier weiterlesen

Noch 5 Plätze bei den Aktiven B zu vergeben

Noch genau 8 Tage bis er steigt, der 4.Teamfact Firmencup im Tischtennis. Unsere Planungen gehen gerade auf die Zielgerade und wir freuen uns auf alle Teilnehmer. Denkt daran, dass wir in diesem Jahr erstmals im Gymnasium Dresden Tolkewitz an den Start gehen. Für den Aktiven B Wettbewerb (2er Team bis…

>>> Hier weiterlesen
 
Die Anmeldung zum 5. Firmencup startet am 01.01.2020
>>> Zu den Spielbildern>>> Zu den Teambildern
Ergebnisse 4.Teamfact Firmencup 2019

Freizeit-Wettbewerb

1.Platz 2.Platz 3.Platz 4.Platz 5.Platz 6.Platz
Leybold Dresden GmbH Sächsische Aufbaubank – Förderbank Flugschule Born-2-Fly GmbH 1 KPMG AG 1 KOKI Technik Transmission Systems GmbH Ingenieurbüro für Wasser und Boden 1
Sten Großmann Ralph-Thorsten Schüler Falk Neumann Steffen Neumann Bernd Schulze Wolfram Kritzner
Sven Friedrich Dominik Meister Frank Bereuter Maik Lehmann Jürgen Pfüller Georg Kritzner
Preis: Flugstunde bei der Flugschule Born-2-Fly Preis: Übernachtung in einem ACHAT Hotel Preis: Massage-Gutscheine bei der Physiotherapie C.König Preis: Gutscheine für die Bäckerei Möbius Preis: Tickets DSC Volleyball Preis: 5l Bierfass von Freiberger
Platz Firma Spieler 1 Spieler 2
7 Flugschule Born-2-Fly GmbH 2 Jan Meißner Magda Valcan
8 MICRO-EPSILON Optronic GmbH 3 Tobias Otto Lei Bu
9 Robotron Datenbank-Software GmbH Alexander Rotzsch Dominik Winkler
10 Tracetronic GmbH 1 Ulrich Meckel Gustav Hollnagel
11 SG Gebergrund Goppeln Lenny Eisel Simon Schüler
12 SICK Engineering 2 Lisa Glauche Robert Haidinger
13 SICK Engineering 1 Benno Martens Domenic Hoppe
14 Ingenieurbüro für Wasser und Boden 2 Martin Kritzner Piet Neelmeijer
15 Tracetronic GmbH 2 Bernhard Schmidt Falk Anderssohn
16 Hort Team 19. Grundschule Jörg Walther Anne-Katrin Jülich
17.Platz (1.Platz Hobby) 18.Platz (2.Platz Hobby) 19.Platz (3.Platz Hobby)
AOK Plus Dept 1 Dept 2
Oliver Mai David Mager Christoph Uschkrat
Michael Musch Falk Böttcher Hans Hennig
Preis: Gutscheine für eine Ballonfahrt bei Bluesky Preis: VIP-Tickets Dresden Titans Basketball Preis: Tickets DSC Volleyball
20 Tracetronic GmbH 3 Marcel Rothe Sebastian Dietze
21 M & P Dresden 4 Martin Leucht Andreas Richter
22 TEAMFACT GmbH 1 Pierre Duske Jens Beylich
23 MICRO-EPSILON Optronic GmbH 2 Steffen Lorenz Katrin Hoffmann
24 RHG Dresden Baustoffe 3 Peter Bochenek Marco Winter
25 SPD-Fraktion im Sächsischen Landtag Florian Quitzsch Robert Kluge
26 Puris Immobilienservice GmbH 2 Tom Specht Daniela Schwind
27 RHG Dresden Baustoffe 1 Jean-Paul Bathke Valentin Klinke
28 M & P Dresden 2 Ralph Dienemann Philipp Herzog
29 M & P Dresden 3 Benjamin Jauper Sebastian Schramm
30 MICRO-EPSILON Optronic GmbH 1 Alexander Mönch Justin Witschurke
31 RHG Dresden Baustoffe 2 Jens Schindler Christopher Prescher
32 RHG Dresden Baustoffe 4 David Lazarek Anne Kubat
33.Platz (1.Platz Freizeit) 34.Platz (2.Platz Freizeit) 35.Platz (3.Platz Freizeit)
SICK Engineering 4 Sächsische Aufbaubank – Förderbank 3 M & P Dresden 1
Oliver Schierle Mario Schäfer Stephan Böhme
Veit von Meyeren Bernd Rößner Franziska Noppes
Preis: Segway Tour durch Dresden bei S&V Mobility Preis: Massage-Gutscheine bei der Physiotherapie C.König Preis: Tickets Dresden Monachs Football
36 SICK Engineering 3 Martin Krumpe Stephan Reichelt
37 IT-Service Dieter Back Dieter Back Ben Hörnig
38 Post & Papeterie Jens Zschoche Anja Reck
39 Obstgut Jentzsch Jade Sophie Kay Richard Jentzsch
40 KPMG AG 2 Pitt Nennstiel Inna Nennstiel
41 Bauhof West Service GmbH Falk Handschack Michael Wolf
42 TEAMFACT GmbH 2 Julie Heidel Sylvia Mehner
43 Bäckerei Möbius 2 Mandy Siedersbeck Yvone Fleischer
44 Bäckerei Möbius 1 Christine Aehlig Maria Schirmer
45 Elbe-Finanzgruppe 3 Yana Boyadzhieva Marie Rösner
46 Elbe-Finanzgruppe 1 Christian Hille Lisa Weber
47 Elbe-Finanzgruppe 2 Ina Hannß Maria Sieß
48 RHG Dresden Baustoffe 5 Jörg Wiedemann Sandra Iltzsche

Aktiv-Wettbewerb A

1.Platz 2.Platz 3.Platz 4.Platz 5.Platz 6.Platz
1&1 ORDAT GmbH & Co. KG DVB Jokey Sohland Kunststofftechnik Schuwe GmbH B+S Werkzeug und Formbau
Viet Anh Do Andre Malsch Sven Rudolph Toni Sarin Leon Schubert Sandro Rudolph
Florian Gerhardt Arne Friede Aymo Kahle Robert Lebelt Marcel Riebe Michael Kobert
Preis: VIP Tickets Dynamo Dresden gesponsert von der CG Gruppe Preis: Trainingslager bei der TT-Schule Mühlbach Preis: Gutscheine für das TT-Center Bernd Reinhold Preis: Tickets DSC Volleyball Preis: Tickets Dresden Monarchs Football Preis: Gutscheine für die Filmnächte am Elbufer
Platz Firma Spieler 1 Spieler 2
7 TU Dresden 5 Lennart Bergauer Nico Michalik
8 HTW Dresden Tim Roßmann Raphael Beck
9 Werner GmbH Michael Benkstein Jens Bebensee
10 Maklerhaus Königsbrück Stefan Schäfer Paul Thonig
11 TU Dresden 4 Peter Kienast Fritz Fröde
12 IntraConnect GmbH Jens Hetze Konrad Lönnecke
13 TU Dresden 2 Lars Martin Philipp Schulz
14 Praxis Auszeit Andre Franzky Julian Menning
15 TEAMFACT GmbH 3 Marcel Arnold Tino Kermer
16 RCS GmbH Andre Koschwitz Daniel Kopp
17 Kommunikation & Netzwerk – Ilko Schild Martin Rosemann Ilko Schild
18 Schneider Electric Martin Fröhner Sven Friedrich
19 TU Dresden 1 Maximilian Düsterhöft Frederick Plewnia
20 DEVK Dresden Rene Ehnert Stephan Findeisen
21 VW Sachsen 1 Steven Jonas Udo Klugert
22 biri-bücher Clemens Richter Frank Richter
23 TU Dresden 3 Oliver Böhm Sandy Weißflog
24 FH Sächsische Polizei Johnny Heß Thomas Baumann
25 VW Sachsen 2 Dirk Gust Patrick Floß
26 Elbe Flugzeugwerke GmbH Mario Boden Philipp Müller

Aktiv-Wettbewerb B

1.Platz 2.Platz 3.Platz 4.Platz 5.Platz 6.Platz
Dresdner Schulen Hellerau Fruchtsäfte Ingenieurbüro Morgenstern Sächsische Aufbaubank – Förderbank 2 Hausmeisterservice Krause Globalfoundries
Arthur Bach Heino Walter Götz Morgenstern Christoph Hartung Marc Seeber Ronny Hedrich
Ralf Stötzner Kyle Wegener Andreas Herrmann Paul Winter Gian Höhne Danny Uecker
Preis: Familienkarten für den POST SV Mühlhausen inkl. Übernachtung Preis: Gutscheine für das TT-Center Bernd Reinhold Preis: Gutscheine für die Bäckerei Möbius Preis: Tickets Dresden Monarchs Football Preis: 5l Bierfass von Freiberger Preis: Gutscheine für die Filmnächte am Elbufer
Platz Firma Spieler 1 Spieler 2
7 SAP SE Daniel Haupt David Heinrich
8 kreITiv GmbH 2 Rainer Witt Kai Krannich
9 VW Sachsen 3 Hans Jürgen Rohbeck Tino Brückner
10 Bisch-Chandaroff Werkstätten GmbH Henri Bisch-Chandaroff Karl Bisch-Chandaroff
11 Baugrund Dresden Martin Hensel Emmanuel Makowski
12 Robotron Datenbanksoftware GmbH 2 Dr. Matthias Niederhausen Tobias Baier
13 SD Worx Marcel Koth Andreas Hlawati
14 SITA Messtechnik GmbH Jens Findeisen André Lohse
15 Duravit Sanitärporzellan Meissen GmbH Robin Kupke Frank Schindler
16 MICRO-EPSILON Optronic 4 Andrea Langhorst Florian Ederer
17 Bemer Erik Leuschner Julia Leuschner
18 ORDAT GmbH & Co. KG 2 Kevin Lahmann Benedict Faßbender
19 Büro Elbe-Elster Gordon Weißenborn Andreas Wenke
20 Puris Immobilienservice GmbH Ute Umlauft Antje Umlauft
21 Bäckerei Ullmann Tereza Popp Annett Ullmann
22 intecsoft Hannes John Felix Mai
23 sunfire GmbH Andreas Götze André Töpfer
24 Lehre(r ) in Dresden Katja Schulze Anke Stötzner
25 Hort Kinderland Luisa Trossert Nelli Weißenborn

1. Dresdner Firmencup 2016


>>> Ergebnisse >>> Spielbilder >>> Teambilder

2. Teamfact Firmencup 2017


>>> Ergebnisse >>> Spielbilder >>> Teambilder

3. Teamfact Firmencup 2018


>>> Ergebnisse >>> Spielbilder >>> Teambilder

4. Teamfact Firmencup 2019


>>> Ergebnisse >>> Spielbilder >>> Teambilder