&bsp;

4. Teamfact Firmencup im Tischtennis

Letzte News

Sponsoren vorgestellt: CG Gruppe

Wer durch Dresden spaziert, wird mit ähnlicher Wahrscheinlichkeit einem Tischtennisspieler oder einer Tischtennisspielerin über den Weg laufen, wie auf eine von der CG Gruppe entwickelte Immobilie treffen – nämlich mit einer sehr hohen! Die CG Gruppe unterstützt zum wiederholten Mal den Firmencup und ist damit einer unserer treuesten Sponsoren! Die…

>>> Hier weiterlesen

Sponsoren vorgestellt: TraceTronic

Zum Bewerbungsgespräch so kommen, „dass Du Dich wohlfühlst“. Das gibt TraceTronic in den FAQ ihrer Website an. Das bedeutet für eine Vielzahl von uns natürlich: Tischtennis-Kleidung und den Schläger immer griffbereit am Körper. TraceTronic ist als Produktanbieter und Dienstleister unterwegs und entwickelt Lösungen, mit denen Fahrzeug-Software automatisiert getestet und integriert…

>>> Hier weiterlesen

Sponsoren vorgestellt: Born-2-Fly

Ein weiterer unserer Gold-Sponsoren bringt Euch höher als jede Ballonabwehr. Ob selbst oder einfach mal nur dabei – hier wird geflogen. Schon zum zweiten Mal ist dieses Jahr Born-2-Fly als Sponsor dabei und wir freuen uns über die Unterstützung der Flugschule aus Großenhain. Wie der Firmenname schon sagt, könnt Ihr…

>>> Hier weiterlesen
Teilnehmerliste 4.Teamfact Firmencup 2019

Freizeit-Wettbewerb (max. 48 Teams – danach Warteliste)

NummerFirmaSpieler 1Spieler 2
sunfire GmbH Andreas Götze André Töpfer
Thiele Anja Strathausen Karsten Thiele
Ingenieurbüro für Wasser und Boden Wolfram Kritzner Georg Kritzner
Ingenieurbüro für Wasser und Boden Martin Kritzner Piet Neelmeijer
Kommunikation & Netzwerk – Ilko Schild Martin Rosemann Ilko Schild
Leybold Dresden GmbH Sten Großmann Sven Friedrich
Puris Immobilienservice GmbH Ute Umlauft Antje Umlauft
Puris Immobilienservice GmbH 2 Tom Specht Daniela Schwind
Maklerhaus Königsbrück Schäfer Stefan Ringo Jähnig
TEAMFACT GmbH Pierre Duske Jens Beylich
TEAMFACT GmbH Julie Heidel Sylvia Mehner
TU Dresden Maximilian Düsterhöft Frederick Plewnia
TEAMFACT GmbH 3 Marcel Arnold Tino Kermer
Hellerauer Fruchtsäfte Heino Walter Kyle Wegener
HTW Dresden Tim Roßmann Raphael Beck
Schuwe GmbH Leon Schubert Marcel Riebe
SAP SE Daniel Haupt David Heinrich
Robotron Datenbank-Software GmbH Dr. Matthias Niederhausen Tobias Baier
TU Dresden 2 Lars Martin Philipp Schulz
Chrom IT GmbH & Co. KG Sascha Birr Johannes Müller
Bisch-Chandaroff Werkstätten GmbH Henri Bisch-Chandaroff Karl Bisch-Chandaroff
TU Dresden 3 Oliver Böhm Sandy Weißflog
TU Dresden 4 Peter Kienast Fritz Fröde
Bäckerei Ullmann Tereza Popp Annett Ullmann
biri-bücher Clemens Richter Frank Richter
Jokey Sohland Kunststofftechnik Toni Saring Robert Lebelt
AOK PLUS 2 Oliver Mai Michael Musch
DEVK Dresden Rene Ehnert Stephan Findeisen
Dresdner Schulen Arthur Bach Ralf Stötzner
TU Dresden 5 Lennart Bergauer Nico Michalik
Hort Kinderland Luisa Trossert Nelli Weißenborn
kreITiv GmbH Rainer Witt Kai Krannich
kreITiv GmbH Andreas Schieferbein Jens Seidel
Stadt.Land.Netz Johannes Petzold Bruno Bellmann
MICRO-EPSILON Optronic 4 Andrea Langhorst Florian Ederer
Flugschule Born-2-Fly GmbH Falk Neumann Jan Meißner
Flugschule Born-2-Fly GmbH Maria X Nicole Y
Schneider Electric Martin Fröhner Sven Friedrich
Volkswagen Sachsen GmbH Steven Jonas Udo Klugert
Volkswagen Sachsen GmbH Dirk Gust Patrick Floß
Volkswagen Sachsen GmbH Hans Jürgen Rohbeck Tino Brückner
ORDAT GmbH & Co. KG Andre Malsch Arne Friede
ORDAT GmbH & Co. KG Kevin Lahmann Benedict Faßbender
TraceTronic GmbH Ulrich Meckel Gustav Hollnagel
TraceTronic GmbH Bernhard Schmidt Falk Anderssohn
TraceTronic GmbH Marcel Rothe Sebastian Dietze
Büro Elbe Elster Gordon Weißenborn Andreas Wenke
Elbe Flugzeugwerke GmbH Mario Boden Philipp Müller
Sächsische Aufbaubank - Förderbank - Christoph Hartung Paul Winter
Sächsische Aufbaubank - Förderbank - Ralph-Thorsten Schüler Dominik Meister
DVB Sven Rudolph Aymo Kahle
B+S Werkzeug und Formbau Sandro Rudolph Michael Kobert
1&1 nicht Viet Anh Do Florian Gerhardt
Praxis Auszeit Andre Franzky Julian Menning
RCS GmbH Andre Koschwitz Daniel Kopp
Bäckerei Möbius Christine Aehlig Maria Schirmer
Bäckerei Möbius Mandy Siedersbeck Yvonne Fleischer
Bemer Erik Leuschner Julia Leuschner
Micro-EPSILON Optronic GmbH Alexander Mönch Justin Witschurke
Micro-EPSILON Optronic GmbH Steffen Lorenz Katrin Hoffmann
Micro-EPSILON Optronic GmbH Tobias Otto Lei Bu
wird nachgereicht Jörg Walther Jülich Annekatrin
Bauhof West Service GmbH Falk Handschack Michael Wolf
Ingenieurbüro Morgenstern Götz Morgenstern Andreas Herrmann
Post & Papeterie Jens Zschoche Anja Reck
SPD-Fraktion im Sächsischen Landtag Florian Quitzsch Robert Kluge
intecsoft Hannes John Felix Mai
RHG Dresden Baustoffe Jean-Paul Bathke Valentin Klinke
RHG Dresden Baustoffe Jens Schindler Christopher Prescher
RHG Dresden Baustoffe Peter Bochenek Marco Winter
RHG Dresden Baustoffe David Lazarek Anne Kubat
RHG Dresden Baustoffe Jörg Wiedemann Sandra Iltzsche
Duravit Sanitärporzellan Meißen GmbH Robin Kupke Frank Schindler
M & P Dresden Stephan Böhme Franziska Noppes
M & P Dresden Andreas Harig Ralph Dienemann
M & P Dresden Benjamin Kauper Sebastian Schramm
M & P Dresden Martin Leucht Andreas Richter
Robotron Datenbank-Software GmbH 2 Alexander Rotzsch Michael Krause
Elbe Finanzgruppe Christian Hille Hannes Thomas
Elbe Finanzgruppe Ina Hannß Maria Sieß
Elbe Finanzgruppe Yana Boyadzhieva Marie Rösner
KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steffen Neumann Maik Lehmann
KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Pitt Nennstiel Canh Nguyen
KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Florian Paetz Christopher Riese
SICK Engineering Benno Martens Domenic Hoppe
SICK Engineering Lisa Glauche Robert Haidinger
SICK Engineering Martin Krumpe Stephan Reichelt
SICK Engineering Oliver Schierle Veit von Meyeren
Dept David Mager Falk Böttcher
Dept Christoph Uschkrat Hans Hennig
KOKI Technik Transmission Systems GmbH Bernd Schulze Jürgen Pfüller
Obstgut Jentzsch Jade Sophie Kay Richard Jentzsch
AOK PLUS Franziska Faselt Penelope Faselt
Sächsische Aufbaubank - Förderbank - 3 Mario Schäfer Bernd Rößner
SITA Messtechnik GmbH Jens Findeisen André Lohse
SG Gebergrund Goppeln Lenny Eisel Simon Schüler
Hausmeisterservice Krause Marc Seeber Gian Höhne
SD Worx Marcel Koth Andreas Hlawati
Lehre(r) in Sachsen Katja Schulze Anke Stötzner
Müller-BBM GmbH Susann Schilder Susanne Fuchs
IntraConnect GmbH Jens Hetze Konrad Lönnecke
Fachhochschule Sächsische Polizei Johnny Heß Thomas Baumann
FormFactor GmbH Lysann Berger Steffen Laufer

Aktiv-Wettbewerb A (max. 24 Teams – danach Warteliste)

NummerFirmaSpieler 1Spieler 2
sunfire GmbH Andreas Götze André Töpfer
Thiele Anja Strathausen Karsten Thiele
Ingenieurbüro für Wasser und Boden Wolfram Kritzner Georg Kritzner
Ingenieurbüro für Wasser und Boden Martin Kritzner Piet Neelmeijer
Kommunikation & Netzwerk – Ilko Schild Martin Rosemann Ilko Schild
Leybold Dresden GmbH Sten Großmann Sven Friedrich
Puris Immobilienservice GmbH Ute Umlauft Antje Umlauft
Puris Immobilienservice GmbH 2 Tom Specht Daniela Schwind
Maklerhaus Königsbrück Schäfer Stefan Ringo Jähnig
TEAMFACT GmbH Pierre Duske Jens Beylich
TEAMFACT GmbH Julie Heidel Sylvia Mehner
TU Dresden Maximilian Düsterhöft Frederick Plewnia
TEAMFACT GmbH 3 Marcel Arnold Tino Kermer
Hellerauer Fruchtsäfte Heino Walter Kyle Wegener
HTW Dresden Tim Roßmann Raphael Beck
Schuwe GmbH Leon Schubert Marcel Riebe
SAP SE Daniel Haupt David Heinrich
Robotron Datenbank-Software GmbH Dr. Matthias Niederhausen Tobias Baier
TU Dresden 2 Lars Martin Philipp Schulz
Chrom IT GmbH & Co. KG Sascha Birr Johannes Müller
Bisch-Chandaroff Werkstätten GmbH Henri Bisch-Chandaroff Karl Bisch-Chandaroff
TU Dresden 3 Oliver Böhm Sandy Weißflog
TU Dresden 4 Peter Kienast Fritz Fröde
Bäckerei Ullmann Tereza Popp Annett Ullmann
biri-bücher Clemens Richter Frank Richter
Jokey Sohland Kunststofftechnik Toni Saring Robert Lebelt
AOK PLUS 2 Oliver Mai Michael Musch
DEVK Dresden Rene Ehnert Stephan Findeisen
Dresdner Schulen Arthur Bach Ralf Stötzner
TU Dresden 5 Lennart Bergauer Nico Michalik
Hort Kinderland Luisa Trossert Nelli Weißenborn
kreITiv GmbH Rainer Witt Kai Krannich
kreITiv GmbH Andreas Schieferbein Jens Seidel
Stadt.Land.Netz Johannes Petzold Bruno Bellmann
MICRO-EPSILON Optronic 4 Andrea Langhorst Florian Ederer
Flugschule Born-2-Fly GmbH Falk Neumann Jan Meißner
Flugschule Born-2-Fly GmbH Maria X Nicole Y
Schneider Electric Martin Fröhner Sven Friedrich
Volkswagen Sachsen GmbH Steven Jonas Udo Klugert
Volkswagen Sachsen GmbH Dirk Gust Patrick Floß
Volkswagen Sachsen GmbH Hans Jürgen Rohbeck Tino Brückner
ORDAT GmbH & Co. KG Andre Malsch Arne Friede
ORDAT GmbH & Co. KG Kevin Lahmann Benedict Faßbender
TraceTronic GmbH Ulrich Meckel Gustav Hollnagel
TraceTronic GmbH Bernhard Schmidt Falk Anderssohn
TraceTronic GmbH Marcel Rothe Sebastian Dietze
Büro Elbe Elster Gordon Weißenborn Andreas Wenke
Elbe Flugzeugwerke GmbH Mario Boden Philipp Müller
Sächsische Aufbaubank - Förderbank - Christoph Hartung Paul Winter
Sächsische Aufbaubank - Förderbank - Ralph-Thorsten Schüler Dominik Meister
DVB Sven Rudolph Aymo Kahle
B+S Werkzeug und Formbau Sandro Rudolph Michael Kobert
1&1 nicht Viet Anh Do Florian Gerhardt
Praxis Auszeit Andre Franzky Julian Menning
RCS GmbH Andre Koschwitz Daniel Kopp
Bäckerei Möbius Christine Aehlig Maria Schirmer
Bäckerei Möbius Mandy Siedersbeck Yvonne Fleischer
Bemer Erik Leuschner Julia Leuschner
Micro-EPSILON Optronic GmbH Alexander Mönch Justin Witschurke
Micro-EPSILON Optronic GmbH Steffen Lorenz Katrin Hoffmann
Micro-EPSILON Optronic GmbH Tobias Otto Lei Bu
wird nachgereicht Jörg Walther Jülich Annekatrin
Bauhof West Service GmbH Falk Handschack Michael Wolf
Ingenieurbüro Morgenstern Götz Morgenstern Andreas Herrmann
Post & Papeterie Jens Zschoche Anja Reck
SPD-Fraktion im Sächsischen Landtag Florian Quitzsch Robert Kluge
intecsoft Hannes John Felix Mai
RHG Dresden Baustoffe Jean-Paul Bathke Valentin Klinke
RHG Dresden Baustoffe Jens Schindler Christopher Prescher
RHG Dresden Baustoffe Peter Bochenek Marco Winter
RHG Dresden Baustoffe David Lazarek Anne Kubat
RHG Dresden Baustoffe Jörg Wiedemann Sandra Iltzsche
Duravit Sanitärporzellan Meißen GmbH Robin Kupke Frank Schindler
M & P Dresden Stephan Böhme Franziska Noppes
M & P Dresden Andreas Harig Ralph Dienemann
M & P Dresden Benjamin Kauper Sebastian Schramm
M & P Dresden Martin Leucht Andreas Richter
Robotron Datenbank-Software GmbH 2 Alexander Rotzsch Michael Krause
Elbe Finanzgruppe Christian Hille Hannes Thomas
Elbe Finanzgruppe Ina Hannß Maria Sieß
Elbe Finanzgruppe Yana Boyadzhieva Marie Rösner
KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steffen Neumann Maik Lehmann
KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Pitt Nennstiel Canh Nguyen
KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Florian Paetz Christopher Riese
SICK Engineering Benno Martens Domenic Hoppe
SICK Engineering Lisa Glauche Robert Haidinger
SICK Engineering Martin Krumpe Stephan Reichelt
SICK Engineering Oliver Schierle Veit von Meyeren
Dept David Mager Falk Böttcher
Dept Christoph Uschkrat Hans Hennig
KOKI Technik Transmission Systems GmbH Bernd Schulze Jürgen Pfüller
Obstgut Jentzsch Jade Sophie Kay Richard Jentzsch
AOK PLUS Franziska Faselt Penelope Faselt
Sächsische Aufbaubank - Förderbank - 3 Mario Schäfer Bernd Rößner
SITA Messtechnik GmbH Jens Findeisen André Lohse
SG Gebergrund Goppeln Lenny Eisel Simon Schüler
Hausmeisterservice Krause Marc Seeber Gian Höhne
SD Worx Marcel Koth Andreas Hlawati
Lehre(r) in Sachsen Katja Schulze Anke Stötzner
Müller-BBM GmbH Susann Schilder Susanne Fuchs
IntraConnect GmbH Jens Hetze Konrad Lönnecke
Fachhochschule Sächsische Polizei Johnny Heß Thomas Baumann
FormFactor GmbH Lysann Berger Steffen Laufer

Aktiv-Wettbewerb B (max. 30 Teams – danach Warteliste)

NummerFirmaSpieler 1Spieler 2
sunfire GmbH Andreas Götze André Töpfer
Thiele Anja Strathausen Karsten Thiele
Ingenieurbüro für Wasser und Boden Wolfram Kritzner Georg Kritzner
Ingenieurbüro für Wasser und Boden Martin Kritzner Piet Neelmeijer
Kommunikation & Netzwerk – Ilko Schild Martin Rosemann Ilko Schild
Leybold Dresden GmbH Sten Großmann Sven Friedrich
Puris Immobilienservice GmbH Ute Umlauft Antje Umlauft
Puris Immobilienservice GmbH 2 Tom Specht Daniela Schwind
Maklerhaus Königsbrück Schäfer Stefan Ringo Jähnig
TEAMFACT GmbH Pierre Duske Jens Beylich
TEAMFACT GmbH Julie Heidel Sylvia Mehner
TU Dresden Maximilian Düsterhöft Frederick Plewnia
TEAMFACT GmbH 3 Marcel Arnold Tino Kermer
Hellerauer Fruchtsäfte Heino Walter Kyle Wegener
HTW Dresden Tim Roßmann Raphael Beck
Schuwe GmbH Leon Schubert Marcel Riebe
SAP SE Daniel Haupt David Heinrich
Robotron Datenbank-Software GmbH Dr. Matthias Niederhausen Tobias Baier
TU Dresden 2 Lars Martin Philipp Schulz
Chrom IT GmbH & Co. KG Sascha Birr Johannes Müller
Bisch-Chandaroff Werkstätten GmbH Henri Bisch-Chandaroff Karl Bisch-Chandaroff
TU Dresden 3 Oliver Böhm Sandy Weißflog
TU Dresden 4 Peter Kienast Fritz Fröde
Bäckerei Ullmann Tereza Popp Annett Ullmann
biri-bücher Clemens Richter Frank Richter
Jokey Sohland Kunststofftechnik Toni Saring Robert Lebelt
AOK PLUS 2 Oliver Mai Michael Musch
DEVK Dresden Rene Ehnert Stephan Findeisen
Dresdner Schulen Arthur Bach Ralf Stötzner
TU Dresden 5 Lennart Bergauer Nico Michalik
Hort Kinderland Luisa Trossert Nelli Weißenborn
kreITiv GmbH Rainer Witt Kai Krannich
kreITiv GmbH Andreas Schieferbein Jens Seidel
Stadt.Land.Netz Johannes Petzold Bruno Bellmann
MICRO-EPSILON Optronic 4 Andrea Langhorst Florian Ederer
Flugschule Born-2-Fly GmbH Falk Neumann Jan Meißner
Flugschule Born-2-Fly GmbH Maria X Nicole Y
Schneider Electric Martin Fröhner Sven Friedrich
Volkswagen Sachsen GmbH Steven Jonas Udo Klugert
Volkswagen Sachsen GmbH Dirk Gust Patrick Floß
Volkswagen Sachsen GmbH Hans Jürgen Rohbeck Tino Brückner
ORDAT GmbH & Co. KG Andre Malsch Arne Friede
ORDAT GmbH & Co. KG Kevin Lahmann Benedict Faßbender
TraceTronic GmbH Ulrich Meckel Gustav Hollnagel
TraceTronic GmbH Bernhard Schmidt Falk Anderssohn
TraceTronic GmbH Marcel Rothe Sebastian Dietze
Büro Elbe Elster Gordon Weißenborn Andreas Wenke
Elbe Flugzeugwerke GmbH Mario Boden Philipp Müller
Sächsische Aufbaubank - Förderbank - Christoph Hartung Paul Winter
Sächsische Aufbaubank - Förderbank - Ralph-Thorsten Schüler Dominik Meister
DVB Sven Rudolph Aymo Kahle
B+S Werkzeug und Formbau Sandro Rudolph Michael Kobert
1&1 nicht Viet Anh Do Florian Gerhardt
Praxis Auszeit Andre Franzky Julian Menning
RCS GmbH Andre Koschwitz Daniel Kopp
Bäckerei Möbius Christine Aehlig Maria Schirmer
Bäckerei Möbius Mandy Siedersbeck Yvonne Fleischer
Bemer Erik Leuschner Julia Leuschner
Micro-EPSILON Optronic GmbH Alexander Mönch Justin Witschurke
Micro-EPSILON Optronic GmbH Steffen Lorenz Katrin Hoffmann
Micro-EPSILON Optronic GmbH Tobias Otto Lei Bu
wird nachgereicht Jörg Walther Jülich Annekatrin
Bauhof West Service GmbH Falk Handschack Michael Wolf
Ingenieurbüro Morgenstern Götz Morgenstern Andreas Herrmann
Post & Papeterie Jens Zschoche Anja Reck
SPD-Fraktion im Sächsischen Landtag Florian Quitzsch Robert Kluge
intecsoft Hannes John Felix Mai
RHG Dresden Baustoffe Jean-Paul Bathke Valentin Klinke
RHG Dresden Baustoffe Jens Schindler Christopher Prescher
RHG Dresden Baustoffe Peter Bochenek Marco Winter
RHG Dresden Baustoffe David Lazarek Anne Kubat
RHG Dresden Baustoffe Jörg Wiedemann Sandra Iltzsche
Duravit Sanitärporzellan Meißen GmbH Robin Kupke Frank Schindler
M & P Dresden Stephan Böhme Franziska Noppes
M & P Dresden Andreas Harig Ralph Dienemann
M & P Dresden Benjamin Kauper Sebastian Schramm
M & P Dresden Martin Leucht Andreas Richter
Robotron Datenbank-Software GmbH 2 Alexander Rotzsch Michael Krause
Elbe Finanzgruppe Christian Hille Hannes Thomas
Elbe Finanzgruppe Ina Hannß Maria Sieß
Elbe Finanzgruppe Yana Boyadzhieva Marie Rösner
KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steffen Neumann Maik Lehmann
KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Pitt Nennstiel Canh Nguyen
KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Florian Paetz Christopher Riese
SICK Engineering Benno Martens Domenic Hoppe
SICK Engineering Lisa Glauche Robert Haidinger
SICK Engineering Martin Krumpe Stephan Reichelt
SICK Engineering Oliver Schierle Veit von Meyeren
Dept David Mager Falk Böttcher
Dept Christoph Uschkrat Hans Hennig
KOKI Technik Transmission Systems GmbH Bernd Schulze Jürgen Pfüller
Obstgut Jentzsch Jade Sophie Kay Richard Jentzsch
AOK PLUS Franziska Faselt Penelope Faselt
Sächsische Aufbaubank - Förderbank - 3 Mario Schäfer Bernd Rößner
SITA Messtechnik GmbH Jens Findeisen André Lohse
SG Gebergrund Goppeln Lenny Eisel Simon Schüler
Hausmeisterservice Krause Marc Seeber Gian Höhne
SD Worx Marcel Koth Andreas Hlawati
Lehre(r) in Sachsen Katja Schulze Anke Stötzner
Müller-BBM GmbH Susann Schilder Susanne Fuchs
IntraConnect GmbH Jens Hetze Konrad Lönnecke
Fachhochschule Sächsische Polizei Johnny Heß Thomas Baumann
FormFactor GmbH Lysann Berger Steffen Laufer

1. Dresdner Firmencup 2016


>>> Ergebnisse >>> Spielbilder >>> Teambilder

2. Teamfact Firmencup 2017


>>> Ergebnisse >>> Spielbilder >>> Teambilder

3. Teamfact Firmencup 2018


>>> Ergebnisse >>> Spielbilder >>> Teambilder