Firmencup Tischtennis

4. Teamfact Firmencup im Tischtennis

Ergebnisse 2. Teamfact Firmencup 2017
Ergebnisse Freizeit-Wettbewerb

>>> Zur den Detailergebnissen

1.Platz 2.Platz 3.Platz 4.Platz 5.Platz 6.Platz
SICK Engineering 3 GLOBALFOUNDRIES BIV Büro für Infrastruktur und Versorgungssysteme Ingenieurbüro für Wasser und Boden GmbH 2 SoftEd Systems GmbH 1 Offroad
Oliver Schierle Manuel Müller Stefan Fischer Martin Kritzner Stephan Schlegel Karsten Thiele
Veit von Meyeren Steve Kahnt Werner Käßner Piet Neelmeijer Ronny Wülfing Frank Düring
Preis: 2x VIP Tickets Dynamo Dresden gesponsert von der CG Gruppe Preis: 2x Veranstaltungsgutschein Eventim Preis: 2x VIP Tickets Dresden Titans Basketball Preis: 2x Massage Gutschein gesponsert von Physiotherapie C.König Preis: 2x Tickets DSC Volleyball Preis: 2x Gutschein Filmnächte am Elbufer
Platz Firma Spieler 1 Spieler 2
7. Essel Deutschland Benny Stefanski Patrick Damrow
8. TEAMFACT GmbH 1 Pierre Duske Andreas Kühlewind
9. Ingenieurbüro für Wasser und Boden GmbH 1 Wolfram Kritzner Georg Kritzner
10. GTD-Gewächshaustechnik Montage und Vertriebs GmbH Mario Bessert Jan Förster
11. TraceTronic GmbH 1 Bernhard Schmidt Falk Anderssohn
12. SoftEd Systems GmbH 2 Björn Patzker Stefan Horn
13. SAP SE 1 Andreas Erdt Ulf Schreiter
14. RHG Dresden Baustoffe 4 Stephan Böhme Jens Schindler
15. TraceTronic GmbH 5 Sebastian Dietze Christian Mießler
16. TraceTronic GmbH 2 Sven Krüger Maximilian Simon
17.  Uniklinik Dresden Jochen Schmitt Uwe Helbig
18.  Panalpina Roy Brattig Robert Hampel
19. Stadtentwässerung Dresden GmbH Steffen Pötzschke Torsten Seiler
20. Chrom IT Johannes Müller Kai Hartig
21. MICRO-EPSILON Optronic 4 Tobias Otto Lei Bu
22. SICK Engineering 2 Stefan Junghanns Martin Krumpe
23. SAP SE 3 Christian Grunwald Rene Wohllebe
24. KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Maik Lehmann Florian Paetz
25. TraceTronic GmbH 4 Ulrich Meckel Tobias Stampfl
26. SOLARWATT GmbH Frank Schaarschmidt Mike Müller
27. HEROLÉ Reisen Martin Sonnenkalb Sebastian Wagner
28. SICK Engineering 1 Alexander Schmidt Robert Haidinger
29. DBM Montageservice Marco Kleinert Toralf Aus der Wieschen
30. TraceTronic GmbH 3 Paul Auerbach Sebastian Pawlik
31. MICRO-EPSILON Optronic 2 Cornelia Brückner Falko Brückner
32. Müller-BBM GmbH Susanne Fuchs Susann Schilder
33. Festo AG & Co. KG Michael Hofer Christoph Ruhl
34. Bauhof West Service Sören Welke Falk Handschack
35. Hort der19. Grundschule Annekatrin Jülich Nick Jülich
36. MICRO-EPSILON Optronic 1 Holger Greipel Alexander Mönch
37. SAP SE 2 Philipp Duering Tom Lehmann
38. e-dox GmbH 2 Steven Rose Jasmine Streich
39. RHG Dresden Baustoffe 1 Peter Bochenek Claus Dieter Berke
40. e-dox GmbH 1  Jörg Riedel Nicole Mehlig
41. Elbe-Factoring GmbH 2  Mario Pracht Linda Förster
42. RHG Dresden Baustoffe 2  Jörg Wiedemann Marco Winter
43. Forker Zahnärzte Eric Forker Ariane Forker
44. MICRO-EPSILON Optronic 3 Jens Brunnert Tony Milde
45. Elbe-Factoring GmbH 1  Hannes Thomas Susanne Hensch
46. RHG Dresden Baustoffe 3  Damian Zielinski Dominik Würpel
47. TEAMFACT GmbH 2 Katharina Gleß Daniel Lahr
Ergebnisse Aktiven-Wettbewerb

>>> Zur den Detailergebnissen

1.Platz 2.Platz 3.Platz 4.Platz 5.Platz 6.Platz
ORDAT GmbH & Co.KG 1 SCHERDEL Marienberg GmbH TEAMFACT GmbH Dresdner Volksbank Raiffeisenbank eG DUALIS GmbH IT Solution TU Dresden 2
Andre Malsch Oliver Nimtz Tino Kermer Etienne Bellee Michael Kobert Philipp Schulz
Arne Friede Denny Zabelt Marcel Arnold Holger Sauer Christoph Hübner Lars Martin
Preis: 2x Trainingslager mit Übernachtung in der TT Schule Mühlbach Preis: 2x Segway Tour durch Dresden gesponsert von S&V Mobility Preis: 2x Gutschein für das TT-Center Bernd Reinhold Preis: Preis: 2x Massage Gutschein gesponsert von Physiotherapie C.König Preis: 2x Tickets DSC Volleyball Preis: 2x Gutschein Filmnächte am Elbufer
Platz Firma Spieler 1 Spieler 2
7. pro:med Logistik Matthias Bachmann Sandro Krause
8. First Sensor Mobility Patrick Brauner Sebastian Peters
9. Maklerhaus Königsbrück Erik Hommel Ringo Jähnig
10. Uniklinik Dresden Sören Waibel Marcel Kitsche
11. RCS GmbH André Koschwitz Daniel Kopp
12. Fraunhofer IKTS Dresden Tobias Liebmann Christian Heubner
13. biri-bücher Clemens Richter Frank Richter
14. TU Dresden Maximilian Düsterhöft Frederik Plewnia
15. SAP SE Daniel Haupt David Heinrich
16. Gandert-IT Jens Streuber Olaf Gandert
17.  Debeka Pirna Till Ueberschär Simon Lawrenz
18.  Volkswagen Sachsen GmbH 1 Steven Jonas Udo Klugert
19. ORDAT GmbH & Co.KG 2 Georg Pfeffer Kevin Lahmann
20. ALVO GmbH Wachau Dirk Johne Dirk Müller
21. Volkswagen Sachsen GmbH 3 Hans-Jürgen Robeck Tino Brückner
22. Robotron Datenbank-Software GmbH 1 David Menzel Katharina Büchse
23. Robotron Datenbank-Software GmbH 2 Dr. Matthias Niederhausen Tobias Baier
24. Essel Deutschland Andreas Mierisch-Rädel Ilko Schild
25. SMUL Jan Feige Mario Hahn
26. Elbe Flugzeugwerke GmbH Heiko Kolbeckel Arvid Fiedler
27. Preh Car Connect GmbH Nico Mauch André Rudolph
28. SOLARWATT GmbH Christin Wasser Sven Miersch
29. X-FAB Dresden Ronny Müller-Biedermann Tino Stolle
30. DREWAG Peter Mootz Jens Müller
31. MICRO-EPSILON Optronic Andrea Langhorst Florian Ederer
32. Volkswagen Sachsen GmbH Dirk Gust Michael Jonas