Firmencup Tischtennis

3. Teamfact Firmencup im Tischtennis

Letzte News

Sponsoren vorgestellt: CG Gruppe

Wer durch Dresden spaziert, wird mit ähnlicher Wahrscheinlichkeit einem Tischtennisspieler oder einer Tischtennisspielerin über den Weg laufen, wie auf eine von der CG Gruppe entwickelte Immobilie treffen – nämlich mit einer sehr hohen! Die CG Gruppe ist nun auch zum wiederholten Mal beim Firmencup als Sponsor dabei.

>>> Hier weiterlesen

Sponsoren vorgestellt: Born-2-Fly

Ein weiterer unserer Gold-Sponsoren bringt Euch höher als jede Ballonabwehr. Ob selbst oder einfach mal nur dabei – hier wird geflogen. Zum ersten Mal als Sponsor ist dieses Jahr Born-2-Fly dabei und wir freuen uns über die Unterstützung der Flugschule aus Großenhain.

>>> Hier weiterlesen

Wir sind voll!

Alle Plätze sind vergeben. 48 Teams im Freizeitwettbewerb und 32 bei den Aktiven sind gemeldet. Und trotzdem besteht noch eine Chance dabei zu sein: die Warteliste!

>>> Hier weiterlesen
Teilnehmerliste

FREIZEIT-WETTBEWERB
ACHTUNG: Nummer 1 – 48 sind teilnahmeberechtigt, alle weiteren Teams stehen auf der Warteliste

NummerFirmaSpieler 1Spieler 2
Panalpina Welttransport Roy Brattig René Schuster
Panalpina Welttransport Ronny Brattig Philipp Reibert
UNICEF Dresden Steve Kahnt Manuel Müller
Thiele Karsten Thiele Anja Strathausen
Team Bauhof Falk Handschack Sören Welke
Team Bauhof Michael Wolf Gerd Pötschke
Leybold Sven Friedrich Sten Großmann
Flugschule Born-2-Fly GmbH Falk Neumann Jan Meißner
Debeka Pirna Marcel Göpfert Simon Lawrenz
HTW Dresden Tim Roßmann Raphael Beck
TraceTronic GmbH Bernhard Schmidt Falk Anderssohn
TraceTronic GmbH Sven Krüger Sebastian Dietze
TraceTronic GmbH Paul Auerbach Sebastian Pawlik
TraceTronic GmbH Ulrich Meckel Gustav Hollnagel
TraceTronic GmbH Marcel Rothe René Neumann
Ingenieurbüro für Wasser und Boden GmbH Wolfram Kritzner Rocco Zimmermann
Ingenieurbüro für Wasser und Boden GmbH Martin Kritzner Piet Neelmeijer
Computer Service Dresden GmbH Michael Kobert Christoph Hübner
MICRO-EPSILON Optronic GmbH Jens Brunnert Alexander Mönch
MICRO-EPSILON Optronic GmbH Cornelia Brückner Falko Brückner
MICRO-EPSILON Optronic GmbH Uwe Richter Valentino Schröter
MICRO-EPSILON Optronic GmbH Lei Bu Tobias Otto
MICRO-EPSILON Optronic GmbH Langhorst Andrea Ederer Florian
Cyberport GmbH Christoph Rieß Marek Schöne
Elbe Flugzeugwerke GmbH Heiko Kolbeckel Arvid Fiedler
Elbe Flugzeugwerke GmbH Mario Boden Philipp Müller
DREWAG Netz Peter Mootz Jens Müller
TU Dresden - NFG WTT Lars Martin Philipp Schulz
ZAUNPLUS Stephan Böhme Franziska Noppes
ZAUNPLUS Martin Leucht Andreas Richter
Kommunikation & Netzwerk - Ilko Schild Martin Rosemann Ilko Schild
Maklerhaus Königsbrück Stefan Schäfer Ringo Jähnig
Sächsische Aufbaubank Paul Winter Christoph Hartung
Sächsische Aufbaubank Dominic Meister Ralph-Thorsten Schüler
Schneider Electric GmbH Martin Fröhner Sven Friedrich
ARTS Holding SE Christian Vetterlein Manuela Schwäbe
ARTS Holding SE Markus Fäller Timon Schwäbe
ORDAT GmbH & Co. KG Andre Malsch Arne Friede
ORDAT GmbH & Co. KG Kevin Lahmann Georg Pfeffer
ORDAT GmbH & Co. KG Benedict Faßbender Torsten Cromm
RHG Dresden Baustoffe Jörg Wiedemann Peter Bochenek
RHG Dresden Baustoffe Ronald Kühnel Jens Schindler
RHG Dresden Baustoffe Maria Janek David Lazarek
RHG Dresden Baustoffe Leon Lorenz Kilian Schlafge
RHG Dresden Baustoffe Dan Wolf Marco Winter
Oberschule "Johann Wolfgang von Goethe" Heidenau Frank Zöllner Bernd Giessler
KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Maik Lehmann Steffen Neumann
KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Canh Nguyen Thang Annemarie Friedrich
Pro:med Logistik GmbH Matthias Bachmann Rayk Roux
Freie Schulen Dresden Samuel Bittner Ralf Stötzner
biri-bücher Clemens Richter Frank Richter
Dekeka Pirna 2 Till Ueberschär Erik Porrmann
Volkswagen Sachsen GmbH Steven Jonas Udo Klugert
Volkswagen Sachsen GmbH Dirk Gust Patrick Floß
Volkswagen Sachsen GmbH Hans-Jürgen Robeck Tino Brückner
Volkswagen Sachsen GmbH Michael Jonas Stefan Rampel
MICRO-EPSILON Optronic GmbH Lothar Zakrzewski Partzsch Benjamin
TU Dresden Maximilian Düsterhöft Frederik Plewnia
TEAMFACT GmbH Pierre Duske Dirk Ilmberger
SICK Engineering Falk Tögel Benno Martens
SICK Engineering Oliver Schierle Veit von Meyeren
Volksbank Dresden-Bautzen eG Étienne Bellée Holger Sauer
Elbe Finanzgruppe Heike Scheuer Hannes Thomas
Hortteam der 19. Grundschule Tobias Kaul Annekatrin Jülich
AICON 3D Systems Axel Kurze Matthieu Esch
TEAMFACT GmbH Frank Reiß Tino Kermer
SICK Engineering Martin Krumpe Stephan Reichelt
TEAMFACT GmbH Jens Beylich Vjaceslav Djugai
ESSEL Deutschland GmbH & Co. KG Björn Hänsgen Andreas Mierisch-Rädel
ESSEL Deutschland GmbH & Co. KG Benny Stefanski Patrick Damrow
RCS GmbH André Koschwitz Daniel Kopp
Stadtentwässerung Dresden GmbH Matthias Graf Steffen Pötzschke
SAP SE Daniel Haupt David Heinrich
Härtetechnik u. Metallbearbeitung GmbH Carsten Seibt Sören Hermann
BE EXCELLENT GmbH Hans Hennig Christoph Uschkrat
BE EXCELLENT GmbH Falk Böttcher David Mager
Robotron Datenbank-Software GmbH Dr. Matthias Niederhausen Tobias Baier
KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Sylvio Schöhl Florian Paetz
SMARTRAC Secure ID & Transactions GmbH Mario Zaspel René Henschel
Bemer Erik Leuschner Julia Leuschner
SoftEd Systems GmbH Stefan Horn Björn Patzker
SoftEd Systems GmbH Stephan Schlegel Ronny Wülfing
APOGEPHA Arzneimittel GmbH Jens Andersch, Dr. Erik Schmeiß

AKTIVEN-WETTBEWERB
ACHTUNG: Nummer 1 – 32 sind teilnahmeberechtigt, alle weiteren Teams stehen auf der Warteliste

NummerFirmaSpieler 1Spieler 2
Panalpina Welttransport Roy Brattig René Schuster
Panalpina Welttransport Ronny Brattig Philipp Reibert
UNICEF Dresden Steve Kahnt Manuel Müller
Thiele Karsten Thiele Anja Strathausen
Team Bauhof Falk Handschack Sören Welke
Team Bauhof Michael Wolf Gerd Pötschke
Leybold Sven Friedrich Sten Großmann
Flugschule Born-2-Fly GmbH Falk Neumann Jan Meißner
Debeka Pirna Marcel Göpfert Simon Lawrenz
HTW Dresden Tim Roßmann Raphael Beck
TraceTronic GmbH Bernhard Schmidt Falk Anderssohn
TraceTronic GmbH Sven Krüger Sebastian Dietze
TraceTronic GmbH Paul Auerbach Sebastian Pawlik
TraceTronic GmbH Ulrich Meckel Gustav Hollnagel
TraceTronic GmbH Marcel Rothe René Neumann
Ingenieurbüro für Wasser und Boden GmbH Wolfram Kritzner Rocco Zimmermann
Ingenieurbüro für Wasser und Boden GmbH Martin Kritzner Piet Neelmeijer
Computer Service Dresden GmbH Michael Kobert Christoph Hübner
MICRO-EPSILON Optronic GmbH Jens Brunnert Alexander Mönch
MICRO-EPSILON Optronic GmbH Cornelia Brückner Falko Brückner
MICRO-EPSILON Optronic GmbH Uwe Richter Valentino Schröter
MICRO-EPSILON Optronic GmbH Lei Bu Tobias Otto
MICRO-EPSILON Optronic GmbH Langhorst Andrea Ederer Florian
Cyberport GmbH Christoph Rieß Marek Schöne
Elbe Flugzeugwerke GmbH Heiko Kolbeckel Arvid Fiedler
Elbe Flugzeugwerke GmbH Mario Boden Philipp Müller
DREWAG Netz Peter Mootz Jens Müller
TU Dresden - NFG WTT Lars Martin Philipp Schulz
ZAUNPLUS Stephan Böhme Franziska Noppes
ZAUNPLUS Martin Leucht Andreas Richter
Kommunikation & Netzwerk - Ilko Schild Martin Rosemann Ilko Schild
Maklerhaus Königsbrück Stefan Schäfer Ringo Jähnig
Sächsische Aufbaubank Paul Winter Christoph Hartung
Sächsische Aufbaubank Dominic Meister Ralph-Thorsten Schüler
Schneider Electric GmbH Martin Fröhner Sven Friedrich
ARTS Holding SE Christian Vetterlein Manuela Schwäbe
ARTS Holding SE Markus Fäller Timon Schwäbe
ORDAT GmbH & Co. KG Andre Malsch Arne Friede
ORDAT GmbH & Co. KG Kevin Lahmann Georg Pfeffer
ORDAT GmbH & Co. KG Benedict Faßbender Torsten Cromm
RHG Dresden Baustoffe Jörg Wiedemann Peter Bochenek
RHG Dresden Baustoffe Ronald Kühnel Jens Schindler
RHG Dresden Baustoffe Maria Janek David Lazarek
RHG Dresden Baustoffe Leon Lorenz Kilian Schlafge
RHG Dresden Baustoffe Dan Wolf Marco Winter
Oberschule "Johann Wolfgang von Goethe" Heidenau Frank Zöllner Bernd Giessler
KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Maik Lehmann Steffen Neumann
KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Canh Nguyen Thang Annemarie Friedrich
Pro:med Logistik GmbH Matthias Bachmann Rayk Roux
Freie Schulen Dresden Samuel Bittner Ralf Stötzner
biri-bücher Clemens Richter Frank Richter
Dekeka Pirna 2 Till Ueberschär Erik Porrmann
Volkswagen Sachsen GmbH Steven Jonas Udo Klugert
Volkswagen Sachsen GmbH Dirk Gust Patrick Floß
Volkswagen Sachsen GmbH Hans-Jürgen Robeck Tino Brückner
Volkswagen Sachsen GmbH Michael Jonas Stefan Rampel
MICRO-EPSILON Optronic GmbH Lothar Zakrzewski Partzsch Benjamin
TU Dresden Maximilian Düsterhöft Frederik Plewnia
TEAMFACT GmbH Pierre Duske Dirk Ilmberger
SICK Engineering Falk Tögel Benno Martens
SICK Engineering Oliver Schierle Veit von Meyeren
Volksbank Dresden-Bautzen eG Étienne Bellée Holger Sauer
Elbe Finanzgruppe Heike Scheuer Hannes Thomas
Hortteam der 19. Grundschule Tobias Kaul Annekatrin Jülich
AICON 3D Systems Axel Kurze Matthieu Esch
TEAMFACT GmbH Frank Reiß Tino Kermer
SICK Engineering Martin Krumpe Stephan Reichelt
TEAMFACT GmbH Jens Beylich Vjaceslav Djugai
ESSEL Deutschland GmbH & Co. KG Björn Hänsgen Andreas Mierisch-Rädel
ESSEL Deutschland GmbH & Co. KG Benny Stefanski Patrick Damrow
RCS GmbH André Koschwitz Daniel Kopp
Stadtentwässerung Dresden GmbH Matthias Graf Steffen Pötzschke
SAP SE Daniel Haupt David Heinrich
Härtetechnik u. Metallbearbeitung GmbH Carsten Seibt Sören Hermann
BE EXCELLENT GmbH Hans Hennig Christoph Uschkrat
BE EXCELLENT GmbH Falk Böttcher David Mager
Robotron Datenbank-Software GmbH Dr. Matthias Niederhausen Tobias Baier
KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Sylvio Schöhl Florian Paetz
SMARTRAC Secure ID & Transactions GmbH Mario Zaspel René Henschel
Bemer Erik Leuschner Julia Leuschner
SoftEd Systems GmbH Stefan Horn Björn Patzker
SoftEd Systems GmbH Stephan Schlegel Ronny Wülfing
APOGEPHA Arzneimittel GmbH Jens Andersch, Dr. Erik Schmeiß

Parkmöglichkeiten:
Schwarz-Gelber Netto Markt (Bautzner Landstraße 162, 01324 Dresden) sowie rund um den Ullersdorfer Platz

Anbindung Öffentliche Verkehrsmittel
Linie 11, Haltestelle Bühlau Ullersdorfer Platz

1. Dresdner Firmencup 2016


>>> Ergebnisse >>> Spielbilder >>> Teambilder

2. Teamfact Firmencup 2017


>>> Ergebnisse >>> Spielbilder >>> Teambilder