Firmencup Tischtennis

2. Teamfact Firmencup im Tischtennis

Letzte News

7,5t LKW inkl. FahrerIN für Tischtransport dringend gesucht!!!

Das Startfeld ist voll, die Warteliste geöffnet und die Vorbereitungen für den 2. Teamfact Firmencup laufen auf Hochtouren. Im Bereich Logistik sind wir noch dringend auf Hilfe angewiesen. Für den Transport der Tische von Johannstadt nach Bühlau und zurück suchen wir einen 7,5t LKW inkl. bereitwillige(n) FahrerIN. Wer hat entsprechende…

>>> Hier weiterlesen

Startfeld 100 % gefüllt – Warteliste beginnt!

Binnen weniger Stunden waren nunmehr auch die letzten freien Plätze im Freizeitwettbewerb als auch bei den Aktiven vergeben und 48 bzw. 32 angemeldete Teams bilden das Startfeld des 2. Teamfact Firmencups. Ab der 49. Anmeldung bei den Freizeitspielern und der 33.Anmeldung bei den Aktiven beginnt die Warteliste, von der man…

>>> Hier weiterlesen

10, 9, 8, 7…

…6, 5, 4, 3, 2, 1! 10 Startplätze, nicht mehr aber auch nicht weniger sind es noch am 10. März 2017 und damit dürfte es nur noch einige Tage dauern, bis wir  „AUSGEBUCHT“ vermelden können, denn das Startfeld ist auf 48 bei den Freizeitspielern und 32 bei den Profis begrenzt….

>>> Hier weiterlesen
Teilnehmerliste

Freizeit-Wettbewerb (Warteliste ab Team 49)

NummerFirmaSpieler 1Spieler 2
Gandert-IT Jens Streuber Olaf Gandert
Megger Radeburg Alexander Herrmann Connie Spiller
Ingenieurbüro für Wasser und Boden GmbH Wolfram Kritzner Georg Kritzner
Ingenieurbüro für Wasser und Boden GmbH Martin Kritzner Piet Neelmeijer
Panalpina Roy Brattig Robert Hampel
BIV Büro für Infrastruktur und Versorgungssysteme Stefan Fischer Werner Käßner
HEROLÉ Reisen GmbH Claudia Thiel Marko Drewianka
HEROLÉ Reisen GmbH Martin Sonnenkalb Sebastian Wagner
GTD-Gewächshaustechnik Montage und Vertriebs GmbH Mario Bessert Jan Förster
Dresdner Volksbank Raiffeisenbank eG Etienne Bellee Holger Sauer
TU Dresden Maximilian Düsterhöft Frederik Plewnia
TU Dresden II Philipp Schulz Lars Martin
DREWAG Peter Mootz Jens Müller
Hort der19. Grundschule Annekatrin Jülich Nick Jülich
RHG Dresden Baustoffe Peter Bochenek Claus Dieter Berke
RHG Dresden Baustoffe Stephan Böhme Jens Schindler
RHG Dresden Baustoffe Jörg Wiedemann Marco Winter
RHG Dresden Baustoffe Damian Zielinski Dominik Würpel
Elbe Flugzeugwerke GmbH Heiko Kolbeckel Arvid Fiedler
pro:med Logistik Matthias Bachmann Sandro Krause
Bauhof West Service Sören Welke Falk Handschack
Uniklinik Dresden Team 1 Jochen Schmitt Uwe Helbig
Volkswagen Sachsen GmbH Steven Jonas Udo Klugert
Volkswagen Sachsen GmbH Dirk Gust Michael Jonas
Volkswagen Sachsen GmbH Hans-Jürgen Robeck Tino Brückner
biri-bücher Clemens Richter Frank Richter
TraceTronic GmbH Bernhard Schmidt Falk Anderssohn
TraceTronic GmbH Sven Krüger Maximilian Simon
TraceTronic GmbH Paul Auerbach Sebastian Pawlik
TraceTronic GmbH Ulrich Meckel Tobias Stampfl
TraceTronic GmbH Sebastian Dietze Christian Mießler
SMUL Jan Feige Mario Hahn
X-FAB Dresden Ronny Müller-Biedermann Tino Stolle
MICRO-EPSILON Optronic Holger Greipel Alexander Mönch
MICRO-EPSILON Optronic Cornelia Brückner Falko Brückner
MICRO-EPSILON Optronic Jens Brunnert Tony Milde
MICRO-EPSILON Optronic Andrea Langhorst Florian Ederer
Uniklinik Dresden Sören Waibel Marcel Kitsche
MICRO-EPSILON Optronic Tobias Otto Lei Bu
KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Maik Lehmann Katja Schöps
Deutsche Post / DHL René Osmanski Rayk Roux
Stadtentwässerung Dresden GmbH Steffen Pötzschke Torsten Seiler
SICK Engineering Alexander Schmidt Robert Haidinger
SICK Engineering Stefan Junghanns Martin Krumpe
SICK Engineering Oliver Schierle Veit von Meyeren
TEAMFACT GmbH Pierre Duske Andreas Kühlewind
TEAMFACT GmbH Katharina Gleß Daniel Lahr
Forker Zahnärzte Eric Forker Ariane Forker
SAP SE Daniel Haupt David Heinrich
Elbe-Factoring GmbH Hannes Thomas Susanne Hensch
Elbe-Factoring GmbH Mario Pracht Linda Förster
GLOBALFOUNDRIES Manuel Müller Steve Kahnt
SAP SE Andreas Erdt Ulf Schreiter
Debeka Pirna Till Ueberschär Simon Lawrenz
SCHERDEL Marienberg GmbH Oliver Nimtz Denny Zabelt
SOLARWATT GmbH Christin Wasser Sven Miersch
SOLARWATT GmbH Frank Schaarschmidt Mike Müller
SAP SE Philipp Duering Tom Lehmann
SAP SE Christian Grunwald Rene Wohllebe
Robotron Datenbank-Software GmbH David Menzel Katharina Büchse
First Sensor Mobility Patrick Brauner Sebastian Peters
Robotron Datenbank-Software GmbH Dr. Matthias Niederhausen Tobias Baier
e-dox GmbH Jörg Riedel Nicole Mehlig
e-dox GmbH Steven Rose Jasmine Streich
TEAMFACT GmbH Tino Kermer Marcel Arnold
ALVO GmbH Wachau Dirk Johne Dirk Müller
Preh Car Connect GmbH Nico Mauch André Rudolph
Müller-BBM GmbH Susanne Fuchs Susann Schilder
ORDAT GmbH & Co.KG Andre Malsch Arne Friede
ORDAT GmbH & Co.KG Georg Pfeffer Kevin Lahmann
Essel Deutschland Benny Stefanski Patrick Damrow
Essel Deutschland Andreas Mierisch-Rädel Ilko Schild
SoftEd Systems GmbH Stephan Schlegel Ronny Wülfing
SoftEd Systems GmbH Björn Patzker Stefan Horn
Festo AG & Co. KG Michael Hofer Christoph Ruhl
DBM Montageservice Daniel Bludau Toralf Aus der Wieschen
RCS GmbH André Koschwitz Daniel Kopp
Maklerhaus Königsbrück Erik Hommel Ringo Jähnig
DUALIS GmbH IT Solution Michael Kobert Christoph Hübner
Offroad Karsten Thiele Frank Düring
Chrom IT Johannes Müller Kai Hartig
Fraunhofer IKTS Dresden Tobias Liebmann Christian Heubner

Aktiven-Wettbewerb (Warteliste ab Team 33)

NummerFirmaSpieler 1Spieler 2
Gandert-IT Jens Streuber Olaf Gandert
Megger Radeburg Alexander Herrmann Connie Spiller
Ingenieurbüro für Wasser und Boden GmbH Wolfram Kritzner Georg Kritzner
Ingenieurbüro für Wasser und Boden GmbH Martin Kritzner Piet Neelmeijer
Panalpina Roy Brattig Robert Hampel
BIV Büro für Infrastruktur und Versorgungssysteme Stefan Fischer Werner Käßner
HEROLÉ Reisen GmbH Claudia Thiel Marko Drewianka
HEROLÉ Reisen GmbH Martin Sonnenkalb Sebastian Wagner
GTD-Gewächshaustechnik Montage und Vertriebs GmbH Mario Bessert Jan Förster
Dresdner Volksbank Raiffeisenbank eG Etienne Bellee Holger Sauer
TU Dresden Maximilian Düsterhöft Frederik Plewnia
TU Dresden II Philipp Schulz Lars Martin
DREWAG Peter Mootz Jens Müller
Hort der19. Grundschule Annekatrin Jülich Nick Jülich
RHG Dresden Baustoffe Peter Bochenek Claus Dieter Berke
RHG Dresden Baustoffe Stephan Böhme Jens Schindler
RHG Dresden Baustoffe Jörg Wiedemann Marco Winter
RHG Dresden Baustoffe Damian Zielinski Dominik Würpel
Elbe Flugzeugwerke GmbH Heiko Kolbeckel Arvid Fiedler
pro:med Logistik Matthias Bachmann Sandro Krause
Bauhof West Service Sören Welke Falk Handschack
Uniklinik Dresden Team 1 Jochen Schmitt Uwe Helbig
Volkswagen Sachsen GmbH Steven Jonas Udo Klugert
Volkswagen Sachsen GmbH Dirk Gust Michael Jonas
Volkswagen Sachsen GmbH Hans-Jürgen Robeck Tino Brückner
biri-bücher Clemens Richter Frank Richter
TraceTronic GmbH Bernhard Schmidt Falk Anderssohn
TraceTronic GmbH Sven Krüger Maximilian Simon
TraceTronic GmbH Paul Auerbach Sebastian Pawlik
TraceTronic GmbH Ulrich Meckel Tobias Stampfl
TraceTronic GmbH Sebastian Dietze Christian Mießler
SMUL Jan Feige Mario Hahn
X-FAB Dresden Ronny Müller-Biedermann Tino Stolle
MICRO-EPSILON Optronic Holger Greipel Alexander Mönch
MICRO-EPSILON Optronic Cornelia Brückner Falko Brückner
MICRO-EPSILON Optronic Jens Brunnert Tony Milde
MICRO-EPSILON Optronic Andrea Langhorst Florian Ederer
Uniklinik Dresden Sören Waibel Marcel Kitsche
MICRO-EPSILON Optronic Tobias Otto Lei Bu
KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Maik Lehmann Katja Schöps
Deutsche Post / DHL René Osmanski Rayk Roux
Stadtentwässerung Dresden GmbH Steffen Pötzschke Torsten Seiler
SICK Engineering Alexander Schmidt Robert Haidinger
SICK Engineering Stefan Junghanns Martin Krumpe
SICK Engineering Oliver Schierle Veit von Meyeren
TEAMFACT GmbH Pierre Duske Andreas Kühlewind
TEAMFACT GmbH Katharina Gleß Daniel Lahr
Forker Zahnärzte Eric Forker Ariane Forker
SAP SE Daniel Haupt David Heinrich
Elbe-Factoring GmbH Hannes Thomas Susanne Hensch
Elbe-Factoring GmbH Mario Pracht Linda Förster
GLOBALFOUNDRIES Manuel Müller Steve Kahnt
SAP SE Andreas Erdt Ulf Schreiter
Debeka Pirna Till Ueberschär Simon Lawrenz
SCHERDEL Marienberg GmbH Oliver Nimtz Denny Zabelt
SOLARWATT GmbH Christin Wasser Sven Miersch
SOLARWATT GmbH Frank Schaarschmidt Mike Müller
SAP SE Philipp Duering Tom Lehmann
SAP SE Christian Grunwald Rene Wohllebe
Robotron Datenbank-Software GmbH David Menzel Katharina Büchse
First Sensor Mobility Patrick Brauner Sebastian Peters
Robotron Datenbank-Software GmbH Dr. Matthias Niederhausen Tobias Baier
e-dox GmbH Jörg Riedel Nicole Mehlig
e-dox GmbH Steven Rose Jasmine Streich
TEAMFACT GmbH Tino Kermer Marcel Arnold
ALVO GmbH Wachau Dirk Johne Dirk Müller
Preh Car Connect GmbH Nico Mauch André Rudolph
Müller-BBM GmbH Susanne Fuchs Susann Schilder
ORDAT GmbH & Co.KG Andre Malsch Arne Friede
ORDAT GmbH & Co.KG Georg Pfeffer Kevin Lahmann
Essel Deutschland Benny Stefanski Patrick Damrow
Essel Deutschland Andreas Mierisch-Rädel Ilko Schild
SoftEd Systems GmbH Stephan Schlegel Ronny Wülfing
SoftEd Systems GmbH Björn Patzker Stefan Horn
Festo AG & Co. KG Michael Hofer Christoph Ruhl
DBM Montageservice Daniel Bludau Toralf Aus der Wieschen
RCS GmbH André Koschwitz Daniel Kopp
Maklerhaus Königsbrück Erik Hommel Ringo Jähnig
DUALIS GmbH IT Solution Michael Kobert Christoph Hübner
Offroad Karsten Thiele Frank Düring
Chrom IT Johannes Müller Kai Hartig
Fraunhofer IKTS Dresden Tobias Liebmann Christian Heubner

Parkmöglichkeiten:
Schwarz-Gelber Netto Markt (Bautzner Landstraße 162, 01324 Dresden) sowie rund um den Ullersdorfer Platz

Anbindung Öffentliche Verkehrsmittel
Linie 11, Haltestelle Bühlau Ullersdorfer Platz

1. Dresdner Firmencup 2016

>>> Ergebnisse >>> Spielbilder >>> Teambilder